Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в Ивановской области в сентябре и октябре 2023 года

В сентябре и октябре 2023 года во всех регионах Российской Федерации проводится выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-коммуникационных сетей (сокращенно: Обследование ИКТ).

В ходе наблюдения предстоит получить информацию какими техническими средствами для использования современных информационных технологий располагает население; насколько полно оно использует преимущества ИКТ в повседневной жизни, для обучения, общения; о наличии компьютерной техники; уровень доступности Интернета,  использовании населением средств защиты информации, качества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, частоту использования Интернета для покупки товаров и услуг.

Обследование ИКТ проводится одновременно с выборочным обследованием рабочей силы путем опроса населения, проживающего по адресам, программно включенным в выборку, в два этапа:  2 этап – с 16 по 22 октября.

В Ивановской области в октябре 2023 года выборочному обследованию подлежат домохозяйства, расположенные на следующих территориях:

городах Кинешма, Тейково, Шуя, Родники, Пучеж, Кохма; с. Новая Усадьба Комсомольского района; с. Преображенское Южского района, д. Милюковка Шуйского района, д. Марфино Вичугского района, д. Афанасово Ивановского района, а также в Ленинском районе г. Иваново.

 Обследование будет проводиться путем личного опроса интервьюерами членов домашних хозяйств, попавших в выборку. Перед проведением опроса интервьюеры обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ.

Обследование ИКТ находится на особом контроле у органов исполнительной власти, а в целях обеспечения безопасности граждан - УМВД России по Ивановской области.

Ивановостат выражает благодарность всем домохозяйствам и каждому респонденту, принимающему участие в выборочных обследованиях рабочей силы и ИКТ, и гарантирует, что вся информация, полученная от жителей области, останется конфиденциальной и будет использована исключительно в сводном виде для формирования официальной статистики итогов обследования.

 

Всю информацию по проведению обследования ИКТ на территории Ивановской области можно получить в Ивановостате по телефону (4932) 41-93-71 (отдел статистики населения, здравоохранения, труда, образования, науки, инноваций, уровня жизни и обследований домашних хозяйств).

 

С полученными итогами по Ивановской области за предыдущие годы можно ознакомиться на сайте Ивановостата: www.ivanovo.gks.ru/Статистика/Официальная статистика/Информационное общество

 

 

Отдел статистики населения, здравоохранения,
труда, образования, науки, инноваций,
уровня жизни и обследований домашних хозяйств

О проведении выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в Ивановской области в сентябре и октябре 2023 года
553.09 Кб, 11.10.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей