Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Ивановостат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Система Web-сбора

Общая информация

Система сбора отчетности (Web-сбор) предназначена для автоматизации сбора, обработки и хранения статистической отчетности предприятий и организаций.

Представление статотчетности через систему Web-сбора возможно следующими способами:

  • режим OFF-line - предполагает установку на локальном компьютере респондента программного обеспечения OFF-line модуля подготовки отчетов, позволяющего заполнять, подписывать, а затем загружать статистическую отчетность в систему сбора отчетности.

Для регистрации в ON-line модуле необходимо перейти по ссылке https://websbor.rosstat.gov.ru/online/ на главную страницу системы сбора отчетности, в блоке «Респонденты» нажать опцию «Войти в личный кабинет» и отправить заявку на регистрацию путём выбора операции «Регистрация». Заполнить открывшуюся форму своими реквизитами на вкладке «Общая информация», сгенерировать пароль и сохранить его для последующего входа в личный кабинет системы web-сбора. После этого нажать кнопку «Отправить заявку». 

Перед отправкой заявки на регистрацию необходимо ознакомиться со следующими документами: 

- "Начало работы" – краткая инструкция о начале работы с системой Web-сбора (включает инструкции по экспорту сертификата открытого ключа и установке корневого сертификата УЦ).

- Руководство пользователя на on-line модуль подготовки отчетов.

- Руководство пользователя на OFF-line модуль подготовки отчетов.

В режиме Web-сбора принимаются только отчеты, подписанные электронной цифровой подписью (ЭЦП), что избавляет респондента от необходимости представлять их на бумажном носителе.

ВХОД в систему сбора отчетности по ссылке

Программное обеспечение "Заполнение форм статотчётности" (OFF-line модуль) - СКАЧАТЬ

____________________________________________________________

Консультации по техническим вопросам предоставления отчетности через систему Web-сбора можно получить
по телефону: (4932) 37-46-08 - отдел информационных ресурсов и технологий
или отправить вопрос на e-mail: 37@rosstat.gov.ru При отправке письма в поле <Тема> указать: "запрос на тех. поддержку  <код ОКПО вашей организации>".

Консультации по заполнению форм статотчетности и протоколам с ошибками можно получить у сотрудников отделов Ивановостата – Телефоны отделов статистики Ивановостата.  

Документация

Распоряжение Губернатора Ивановской области от 30 декабря 2011 г. № 310-р "Об организации представления статистической отчётности в электронном виде"
130.66 Кб, 07.12.2018